Читать про Гурманские ароматы в парфюмерии на сайте perfumer.ua
Минимальный заказ — 2500 грн

Гурманские ароматы в парфюмерии

10 января 2019
Гурманские ароматы в парфюмерии
#Обзоры
Еще лет 30 назад трудно было себе представить духи с ярко выраженным кондитерским, шоколадным, карамельным запахом. Официально история «вкусных» духов началась с аромата Angel (1992 года выпуска), куда парфюмеры Ив де Ширис и Оливье Кресп добавили нотки ягод, шоколада, сахарной ваты, карамели и меда. Что и говорить — мир удивился: ведь это парфюмерное открытие было таким простым и гениальным: мы любим, как пахнут шоколад, клубника, вишневый сироп, персики, апельсины. Так почему бы не пахнуть этими волшебными природными парфюмами?

К гурманским ароматам в первую очередь относятся десертные ароматы. Это яркие, теплые, вкусные и очень аппетитные запахи, которые повышают аппетит. Можно сказать, что это аромат, который хочется съесть. Однако сегодня гурманское семейство ароматов настолько расширилось, что помимо кондитерских запахов сюда стали входить и другие. В гурманской парфюмерии можно выделить несколько направлений. В первую очередь это самые очевидные классические ноты парфюма — ваниль, шоколад, карамель. Ко второй группе можно отнести фруктовые — это преимущественно экзотические и сладкие фрукты. Наконец, к третьей группе относят специи, но также не все, а те, которые ассоциируются со сладостями, с восточными пряностями.

Психологи, парфюмеры, ученые-физиологи и ароматерапевты специально изучали, какие запахи лучше всего воздействуют на человека — оказалось, что именно фруктово-кондитерские. Они уменьшают содержание в крови человека гормона кортизола, который вырабатывается при стрессе, и одновременно стимулируют выработку гормона счастья эндорфина. Можно предположить, что запахи сладостей и фруктов-ягод, которые мы особенно любили в детстве, отсылают бессознательное к самым приятным воспоминаниям о беззаботном счастье.

А сейчас, мы познакомим Вас с нашей подборкой гурманских ароматов в коллекции ESSE

ESSE 32 - La Petite Robe Noir Intense Guerlain

La Petite Robe Noir Intense выделяется в группе гурманских цветочных фруктовых необычайной романтичностью и обаянием. Парфюмеры Guerlain порадовали поклонниц появлением этого аромата в 2016 году. Они наполнили его множеством кисло-сладких, терпких, пряных, древесных, гурманских оттенков.
Благодаря высочайшему мастерству парфюмеров, многокомпонентная композиция сохранила легкость и нежность. Соединившиеся воедино ноты превратились в стройную многоголосую симфонию. Аромат наполнен шармом и очарованием. Он то взмывает ввысь, фонтанируя яркими радужными брызгами, то затихает в блаженстве. Начальный аккорд – протяжный и многогранный. В нем ощущается суховатая сладость, ягодная терпкая кислинка и теплые цветочные оттенки. В середине звучания La Petite Robe Noir Intense становится прохладным и нежным, а к завершению приобретает глубину, гипнотизирует мускусно-сандаловой истомой.

 Верхние ноты: черника, сладкая вата, красные ягоды
Ноты сердца: болгарская роза, жасмин
Базовые ноты: пачули, сандал, ваниль

ESSE 35 - Valentina Pink Eau de Parfum Valentino

Valentina Pink для женщин – ароматическая новинка 2015 года от умеющего удивлять Valentino. Это парфюм из группы цветочных фруктовых с ярким гурманским завершением. Он звучный, сочный, веселый, с выразительными переливами. Начало – кисло-сладкое ягодное, слегка эпатирующее неожиданным появлением традиционной для базы мускусной ноты. Непривычное сочетание быстро становится целостным и гармоничным. Благодаря мускусу, аромат меняется, играет клубничной сладостью, ежевичной терпкостью, свежей кислинкой. В «сердце» Valentina Pink – нежное цветочное тепло розы и пиона. Они звучат в одной тональности, сплетаются и подчеркивают оттенки друг друга. Завершающий аккорд состоит из амбры, кашемирового дерева и пралине. Он оставляет мягкий волнообразный шлейф и сладко-нежное послевкусие.

Верхние ноты: ежевика, клубника, мускус
Ноты сердца: майская роза, пион, роза
Базовые ноты: пралине, амбра, кашемировое дерево

ESSE 36 - The Scent for her Hugo Boss

Одна из недавних находок Hugo Boss – элегантный и современный The Scent for her. Он органично вплетается в любой образ, подчеркивая женственность и романтичность обладательницы. Аромат отличает стройная минималистичная пирамида. В ее верхушке – утонченная белая фрезия и теплый сочный персик. Фруктовая нота доминирует, но не заглушает тонкие и чистые цветочные тона. Фрезия привносит свежесть и подчеркивает тепло персика тонким пряным штрихом. В «сердце» исполняет соло экзотический османтус. В гордом одиночестве он беспрепятственно раскрывает богатство своих ароматических оттенков: от бархатистого пудрового до дорого кожаного, от нежного фруктового до свеже-терпкого чайного. В завершение The Scent for her, как кашемировой шалью, обволакивает уютным теплом какао. Эта гурманская нота обладает достаточной стойкостью и разнообразием, чтобы создать уникальный по звучанию люксовый шлейф.

 Верхние ноты: белая фрезия, персик
Ноты сердца: османтус
Базовые ноты: какао

ESSE 37 - L.12.12 pour Elle Sparkling Lacoste

Вдохновляющий и бесконечно нежный L.12.12 pour Elle Sparkling – аромат хорошего настроения, веселья, беззаботной жизни. Этот парфюм с современной лаконичной пирамидой и трендовыми гурманскими сладкими нотами представлен модным домом Lacoste в 2015 году.
Он свежий, вначале слегка резковатый. Сладкую свежесть дарят сочный мандарин и спелое красное яблоко. В их звучание гармонично вплетаются специи. Словно издалека слышится тонкая терпко-кислая нота ежевики, контрастирующая с ведущим аккордом. Она незаметно сливается с прохладой ландыша в ноте сердца и затихает в карамельных оттенках сахарной ваты и пирожного macaroons. База – уютная, изысканная, чувственная и невинная одновременно. В ней гладком фоне благородной кашемировой древесины играет мускус, сбалансированный сладковатым ветивером и глубоким пачули.

Верхние ноты: ежевика, красное яблоко, мандарин, специи
Ноты сердца: пирожное макарун, сахарная вата
Базовые ноты: кашемировое дерево, мускус

ESSE 39 - Nina Ricci Luna

С первого аккорда Luna Les Belles de Ricci очаровывает чистотой и нежностью апельсинового цвета. Как сказочная лесная фея, он манит терпковатой сладостью разогретых на солнце лесных ягод. Сердечная нота – бессмертник и карамель –подсушивает аромат, делает его более звонким и тонким. В базе горьковатая карамельная сладость становится нежнее и мягче. Ее побеждает мадагаскарская ваниль. Вначале она сливается с сандалом и придает базовой ноте благородные древесные оттенки. В шлейфе ваниль беззастенчиво показывает свой необузданный характер, накатываясь необъятными сладко-пряными волнами.

Верхние ноты: лесные ягоды, апельсиновый цвет
Ноты сердца: карамель, груша, бессмертник, жасмин
Базовые ноты: сандал, лакричник, белый мускус

Другие публикации

Ароматы Зимнего Очарования: Обзор популярных ароматов для Новогоднего Сезона
15.12.2023 Ароматы Зимнего Очарования: Обзор популярных ароматов для Новогоднего Сезона Зимний сезон - это время, когда ароматы становятся особенно важными, напоминая о праздничном ...
Самые популярные ароматы в наливной парфюмерии
01.02.2022 Самые популярные ароматы в наливной парфюмерии Аромат – это незримое, но необходимое дополнение образа каждого человека. Но мало кому хочется ...
Зимние ароматы для дома
27.12.2021 Зимние ароматы для дома Чтобы не допустить тоскливого настроения из-за холодной погоды за окном, стоит всего лишь добавить ...

Новинки парфюмерии уже тут!