Читать про Как подобрать духи: правила поиска по мнению экспертов на сайте perfumer.ua
Минимальный заказ — 2500 грн

Как подобрать духи: правила поиска по мнению экспертов

01 марта 2024
Как подобрать духи: правила поиска по мнению экспертов
#Статьи
Аромат — не просто запах, но и способ рассказать о себе, поведать о своем настроении или даже повлиять на собственный темперамент.

Парфюмерия известна человечеству уже давно. Но если в древности вариантов запахов, как и их сочетаний, было не так много, то сегодня на прилавках магазинов можно найти тысячи вариантов ароматных жидкостей, а парфюмерные дома систематически выпускают новинки. Как же не растеряться и сделать правильный выбор? Как выбрать парфюм, идеально подходящий под образ и настроение? Рассмотрим ответы на эти и другие вопросы в сегодняшней статье.
Основная информация о том, как подобрать духи
Не всегда приходится выбирать парфюм по гендерному признаку. В Perfumer есть ароматы унисекс, такие как:
722U ДУХИ “RENI SELECTIVE” — альтернатива Wood Sage & Sea Salt Jo Malone.
222 UNISEX “ESSE FRAGRANCE” NICHE — свежий и согревающий солнечными лучами запах. Альтернатива английскому аромату Molecule 01 + Mandarin Escentric Molecules.
220 UNISEX “ESSE FRAGRANCE” NICHE — пьянящая пряным ароматом точная копия Bitter Peach Tom Ford.
Независимо от вкусовых предпочтений всегда нужно помнить, что:
Любая парфюмерная продукция содержит определенную концентрацию аромовеществ. Одни и те же ингредиенты по-разному воспринимаются, если они внесены в композицию с иной концентрацией. Так один запах будет чувствоваться дольше, чем другой, а значит вы в полной мере сможете насладиться ароматом.

Подобрать аромат — это не быстрое занятие. Чтобы выбрать действительно идеальный парфюм, который вы сможете “надевать” каждый день, необходимо его протестировать. Лучшим способом будет воспользоваться небольшими флакончиками с духами. Обычно в пробниках содержится от 1 до 5 мл ароматной воды. Такого объема достаточно, чтобы вы сполна оценили букет, стойкость и постепенное раскрытие каждой нотки.

Не каждый известный аромат будет лучшим вариантом именно для вас. Конечно, именитые бренды вкладывают много денег в рекламные контракты для продвижения своих новых духов. Мы каждый раз видим на экранах ролики с такими заманчивыми флакончиками. Но даже если ваша подруга уже попробовала и настойчиво советует приобрести ароматный продукт, не спешите! Лучше протестируйте парфюмерную воду на себе, возможно на вашей коже аромат будет чувствоваться совершенно по-другому.
 

Лучшие советы о том, как подобрать духи


Всем известно, что запахи могут влиять на наше настроение и поведение. Но специалисты также утверждают, что в зависимости от нашего темперамента и способа жизни нам подходят те или иные ароматы. Поэтому, чтобы быть в гармонии с собой и хорошо себя чувствовать, необходимо правильно подбирать запахи в соответствии со своим характером. Например, уверенных в себе женщин, не боящихся демонстрировать свои коготки, могут заинтересовать духи от “RENI SELECTIVE” 706F. Это прекрасная альтернатива Good Girl Gone Bad Kilian с изысканным цветочно-древесным ароматом.

Чтобы окончательно разобраться, как подобрать парфюм, мы подготовили действенные советы:
За покупкой лучше отправляться в первой половине дня, когда рецепторы еще не “забиты”. Также не стоит в этот день использовать парфюмерные средства и косметические продукты с активными запахами. Хотя среди экспертов бытует правило: плотные ароматы (духи) выбираем утром, а легкие (туалетная вода) — вечером.

Ваше обоняние должно работать на 100%. Не стоит отправляться за духами в период болезни. После выздоровления можно пожалеть о впустую потраченных средствах. Тем более, что в Украине парфюмерно-косметические товары не подлежат возврату.
Ни в коем случае не трите место с нанесенной ароматной жидкостью. Такое воздействие только исказит восприятие от парфюмов и вы не сможете распознать все ноты по-отдельности, а также их сменяемость.

Нанесите парфюмерное средство на локтевые сгибы, запястье или другие места с пульсацией вен, так аромат раскроется полностью. Для усиления шлейфа нанесение стоит произвести сразу на несколько зон. Распылять ароматы на одежду и волосы не рекомендуется. Для правильного решения “выгуляйте” запах на коже 20-30 минут.

Главное в выборе духов, чтобы аромат вам понравился и умело дополнял образ, подчеркивая вашу индивидуальность.

Другие публикации

Внимание! Новые крышки для парфюмерии
09.04.2024 Внимание! Новые крышки для парфюмерии Уважаемые клиенты, обратите внимание: в целях предотвращения любых возможных ...
Ароматы бестселлеры: самые желанные духи и их альтернативы
19.02.2024 Ароматы бестселлеры: самые желанные духи и их альтернативы В мире парфюмерии каждый сезон есть явные фавориты потребителей, ароматы которых хотят себе ...
Происхождение компонентов: где рождаются ароматы
17.01.2024 Происхождение компонентов: где рождаются ароматы Одним из важных аспектов, влияющих на уникальность и качество наливной парфюмерии, является ...

5 дней до конца акций!