Читать про Золотые правила парфюмерного этикета на сайте perfumer.ua
Минимальный заказ — 2500 грн

Золотые правила парфюмерного этикета

10 октября 2017
Золотые правила парфюмерного этикета
#Статьи
Все мы попадали в такие ситуации. Ловушка в лифте с сильно надушенным человеком, когда задерживаешь дыхание пока двери не откроются. Поездка в транспорте жарким днем рядом с очень «ароматной» особой. Или в кинотеатре, где единственный выход – зарыть нос в попкорн.

Парфюм может быть приятным для тех, кто его носит, но неправильное его использование часто становится проблемой для окружающих. Хоть ароматы используют для подчеркивания своего стиля и привлекательности, их действие может быть кардинально противоположным, потому что восприятие запахов очень субъективно. А некоторые парфюмы могут вызывать головокружения или даже приступы астмы.

Существует ряд парфюмерных законов.

1. Главное правило: обливаться духами не стоит, вы быстро привыкните к аромату и перестанете его чувствовать, а окружающие – нет.

2. Аромат должен соответствовать сезону. Насыщенный восточный аромат будет удушливым знойным летом, а вот морозным зимним вечером окутает своим теплом.

3. Для ужинов, дегустации блюд и вин вы не должны выбирать тяжелые ароматы со сложной композицией. Во-первых, парфюм не даст вам насладиться ароматом и вкусом блюд. Во-вторых, если вы поклонник сладких ароматов, вас могут легко спутать с десертом.

4. Очередь в клинике или борт самолета – не лучше места для проявления вашего парфюмерного вкуса. Возле вас могут находиться люди с астмой или аллергики, пожилые и дети. А может кому-то просто не приятен этот аромат. Вряд ли вы захотите смотреть на активное использование бумажных пакетиков всю дорогу от Киева до Парижа.

5. Никогда не смешивайте ароматы. Крема, лосьоны для тела, гели для душа, дезодоранты должны быть максимально схожи по запаху.

6. Используйте духи только после душа. Смойте с себя вчерашний день и все посторонние запахи, и только потом наносите парфюм.

Помните об этом, ведь предотвратить неловкую ситуацию намного легче, чем потом с нее выпутываться.

Другие публикации

Внимание! Новые крышки для парфюмерии
09.04.2024 Внимание! Новые крышки для парфюмерии Уважаемые клиенты, обратите внимание: в целях предотвращения любых возможных ...
Как подобрать духи: правила поиска по мнению экспертов
01.03.2024 Как подобрать духи: правила поиска по мнению экспертов Аромат — не просто запах, но и способ рассказать о себе, поведать о своем настроении или даже ...
Ароматы бестселлеры: самые желанные духи и их альтернативы
19.02.2024 Ароматы бестселлеры: самые желанные духи и их альтернативы В мире парфюмерии каждый сезон есть явные фавориты потребителей, ароматы которых хотят себе ...

Новинки парфюмерии уже тут!