Читать про Как создаются духи? на сайте perfumer.ua
Минимальный заказ — 2500 грн

Как создаются духи?

27 апреля 2016
Как создаются духи?
#Статьи
При покупке парфюмерии мало кто из нас задумывается над самим процессом их создания. О том сколько было потрачено времени, сил, энергии, денег на то, чтоб создать шедевр парфюмерного искусства.
А ведь, перед тем, как оказаться на полке магазина, духи нужно произвести, и поверьте, что это целое искусство, которое требует определенных знаний. От этого зависит какой будет аромат духов, их стойкость и цена.
В каждый этап создания духов вовлечено немалое количество профессионалов, причем различных профессий. Известно, что для вывода в свет парфюма необходима достаточно крупная сумма – около 50 миллионов долларов. Куда же тратятся все эти деньги? Большая часть - на рекламу парфюма, а остальная на закупку ингредиентов, различной упаковки и флаконов, а также на зарплату персонала.

Как же создают духи?
Одним из главных этапов создания аромата является производство парфюмерной композиции. Большинство этих композиций создается в городе Грассе, так называемой парфюмерной столице, во Франции. Парфюмерные заводы производят композицию, как для самых дорогих ароматов, так и для более дешевых. При создании композиции проводится тщательный отбор необходимых ингредиентов. Для дорогих ароматов используют только натуральные дорогие компоненты, а для более дешевых - менее натуральные и дорогие.
Следующий этап создания аромата - растворение данной композиции спиртом высочайшего качества, то есть. 70 % концентрации. Далее раствор доводят до нужной кондиции, оставляя его на несколько недель. Иногда в состав раствора добавляют немного антиокислителя, он необходим для стойкости аромата в случае открытия флакона.
Последний этап - фильтрование, в последствии которого получается прозрачный раствор определенного цвета. Если раствор совсем не имеет цвета, что получается редко, парфюмеры его окрашивают специальными красителями.
После этого можно говорить о завершении процесса производства аромата. Теперь осталось только разлить духи в подходящие и обязательно высушенные флаконы, упаковывать в красивую упаковку и отправить в магазины. Когда новинка парфюмерного искусства появляется на полках магазина, запускается реклама.
Хотелось бы подчеркнуть тот момент, что стоимость парфюма по словам специалистов, складывается из удивительной пропорции: 15 % - вышеперечисленных этапов и 85% - стоимость самого бренда.

Другие публикации

Внимание! Новые крышки для парфюмерии
09.04.2024 Внимание! Новые крышки для парфюмерии Уважаемые клиенты, обратите внимание: в целях предотвращения любых возможных ...
Как подобрать духи: правила поиска по мнению экспертов
01.03.2024 Как подобрать духи: правила поиска по мнению экспертов Аромат — не просто запах, но и способ рассказать о себе, поведать о своем настроении или даже ...
Ароматы бестселлеры: самые желанные духи и их альтернативы
19.02.2024 Ароматы бестселлеры: самые желанные духи и их альтернативы В мире парфюмерии каждый сезон есть явные фавориты потребителей, ароматы которых хотят себе ...

Новинки парфюмерии уже тут!