Читать про Как продлить стойкость парфюма? на сайте perfumer.ua
Минимальный заказ — 2500 грн

Как продлить стойкость парфюма?

21 сентября 2021
Как продлить стойкость парфюма?
#Статьи

Как продлить стойкость парфюма?

Наверняка у вас, как у любителя стойкого хорошего парфюма, хоть раз возникал вопрос: «Почему аромат быстро выветривается и как это исправить?».
Одна из самых распространенных причин, почему духи не держатся на коже, - это неправильно подобранный парфюм.
Духи необходимо выбирать в соответствии со временем года!

1. Для зимы не подойдут легкие цитрусовые и акватические свежие ароматы. В ветреную и морозную погоду они не будут ощущаться.
Летом нельзя использовать тяжелые шипровые и сладкие амбровые запахи. От слишком сладкого аромата в знойное лето вам и окружающим будет душно и неприятно.
А вот идеальный вариант для межсезонья – это цветочные и фруктовые запахи для женщин и древесные для мужчин.
Новый аромат лучше приобретать утром и днем. В это время запахи ощущаются более четко. И не пробуйте более пяти ароматов за раз.

2. Мало кому известно, что стойкость парфюма зависит от типа кожи. На сухой коже туалетная вода держится недолго. Она быстро впитывает ароматические масла. Если у вас сухая кожа, наносите парфюм сразу после принятия душа, это продлит звучание аромата на многие часы.

3. Не менее важным фактором определяющим стойкость духов является их правильное хранение. Даже самый дорогой парфюм теряет свои свойства, если держать его под прямыми лучами солнца или в тепле.

4. Не наносите аромат на одежду, а наносите его прямо на тело. Аромат раскрывается и приобретает свою конечную форму непосредственно от воздействия температуры тела. Не стоит размазывать и растирать аромат по коже, за счет этого аромат теряет свои свойства, не раскрывается до конца и быстро выветривается.

5. Стойкость аромата отличается от того какие ноты там присутствуют, какой состав у аромата. Хорошо будет держаться на коже аромат, который имеет в базе: ваниль, пачули, древесные ноты, кедр, ладан, ветивер.

Если никакие способы не помогают, возможно, у вас так называемая «обонятельная усталость». Вам просто наскучил любимый аромат, и вы его не чувствуете. Отправляйтесь за новым парфюмом!
В этом отлично подойдёт наливная парфюмерия, ведь наливные духи не уступают по стойкости дорогим брендовым парфюмам, а их стоимость значительно ниже, так как вы не переплачиваете за бренд и упаковку.

Другие публикации

Внимание! Новые крышки для парфюмерии
09.04.2024 Внимание! Новые крышки для парфюмерии Уважаемые клиенты, обратите внимание: в целях предотвращения любых возможных ...
Как подобрать духи: правила поиска по мнению экспертов
01.03.2024 Как подобрать духи: правила поиска по мнению экспертов Аромат — не просто запах, но и способ рассказать о себе, поведать о своем настроении или даже ...
Ароматы бестселлеры: самые желанные духи и их альтернативы
19.02.2024 Ароматы бестселлеры: самые желанные духи и их альтернативы В мире парфюмерии каждый сезон есть явные фавориты потребителей, ароматы которых хотят себе ...

Новинки парфюмерии уже тут!