Читать про Как выбрать духи для лета на сайте perfumer.ua
Минимальный заказ — 2500 грн

Как выбрать духи для лета

25 мая 2016
Как выбрать духи для лета
#Статьи
Для каждой женщины парфюмерия это не просто повседневный атрибут, а способ самовыражения. С помощью парфюмерии женщина пытается показать всему миру свое превосходство и желание выделяться среди толпы. Лето - это особая пора, когда нужно учитывать множество мелких деталей для того, чтоб ваш аромат ничто не испортило. Именно поэтому parfumer.ua решил дать своим покупательницам несколько ценных советов, которых следует придерживаться при выборе летнего аромата.

Существует несколько общих правил

Как и всегда, не стоит забывать об особенностях своей кожи: сухая она или жирная; быстро впитывает аромат или дает ему раскрываться долго и в полной мере. Для летнего сезона лучше всего будет учесть еще несколько факторов: повод, время суток, окружающих людей и время сколько планируете носить аромат.

Помните, что летом духи быстрее испаряются, так как некоторые парфюмерные масла вошедшие в состав аромата, нагреваются, а значит и аромат может немного исказиться.

Также, стоит быть осторожными при количестве нанесенных духов. В жару солнце заставляет спирт, содержащийся в аромате, выделять большое количество пигмента и это может привести к ожогам на теле. Именно по этому, мы вам советуем выбирать духи со светлым содержимым, так как они, скорее всего, содержат в себе ноты моря или озона. Также, будет неплохо, если в составе духов будет роза, мята или мандарин.

Летние парфюмы чаще всего не имеют длинного шлейфа, их главная изюминка во времени раскрытия аромата на коже.
Нужно прислушиваться к конечным нотам. Так как летом вы их можете не почувствовать из-за того, что они просто испарятся, быстро впитаются в кожу или смешаются с окружающими запахами.

Кроме того, будет хорошо, если дневные духи будут бодрящими, с содержанием цитрусовых нот, фрезии или лилии. А вот, что касается вечерних духов, то они могут содержать легкую пряность или даже горчинку.


Также не стоит забывать о «нотной грамотности»

Если вы хотите приобрести парфюм, который будет лучше всего вести себя в летнюю жару, то беспроигрышным вариантом станет тот, который содержит в себе ноты фруктов, перца или ванили. Такие ноты придадут вашему аромату изюминку и сделают его более интересным.

Такие ноты как бергамот, ландыш или лаванда, скорее всего, представят ваш аромат как «унисекс», так что если вы из тех, кто хочет выделиться, лучше избегать их, хотя они не делают аромат менее привлекательным. Такие ароматы больше подойдут для дневных парфюмов.

Вечером, когда парфюм уже менее чувствителен к солнцу, приветствуются ароматы розы, жасмина или яблока. Девушкам с темными волосами даже можно попробовать ароматы с манго, но главное не переборщить, не сделать его удушающим. Если все сделать правильно, то вы будете выглядеть соблазнительно и смело.

Восточный аромат не самый подходящий для лета, но женщинам, кожа которых быстро впитывает аромат, это позволительно.

Важно помнить! Летние ароматы очень переменчивы и могут изменять свой аромат в течении дня. Именно поэтому выбирать его нужно грамотно, так чтоб он нравился и вам и окружающим!

Другие публикации

Ароматы бестселлеры: самые желанные духи и их альтернативы
19.02.2024 Ароматы бестселлеры: самые желанные духи и их альтернативы В мире парфюмерии каждый сезон есть явные фавориты потребителей, ароматы которых хотят себе ...
Происхождение компонентов: где рождаются ароматы
17.01.2024 Происхождение компонентов: где рождаются ароматы Одним из важных аспектов, влияющих на уникальность и качество наливной парфюмерии, является ...
Как подобрать духи: правила поиска по мнению экспертов
06.12.2023 Как подобрать духи: правила поиска по мнению экспертов Аромат — не просто запах, но и способ рассказать о себе, поведать о своем настроении или даже ...

НОВЫЕ АРОМАТЫ ESSE!