Читать про Столица парфюмерного искусства на сайте perfumer.ua
Минимальный заказ — 2500 грн

Столица парфюмерного искусства

17 августа 2017
Столица парфюмерного искусства
#Статьи
Сложно представить жизнь современного человека без парфюмерии. Большой вклад в развитие этой сферы внес французский город Грасс, который вполне заслуженно считается мировой парфюмерной столицей. С развитием человечества развивалось и ароматное искусство.

Парфюмерная история этого города началась совершенно неароматно. Изначально парфюмированной водой здесь обрабатывали изделия из кожи, чтобы перебить неприятный запах, который наполнял город. Таким образом здесь зародилось парфюмерное искусство, а Грасс заслужил право называться столицей ароматов. Этот город впечатлял богатством своих садов, которые выступали в роли сырья для изготовления ароматов. В воздухе здесь витают волшебные запахи: в июне здесь пахнут поля розы и лаванды, в марте благоухает мимоза, а август - это время жасмина.

К началу ХХ века в Грассе функционировало уже 3 завода, которые экспортировали парфюмерные изделия во все страны мира. Парфюмерию здесь производят по сей день.

Долина Грасс - это уникальная коллекция редких растений. Здесь выращивают лаванду, мирт, жасмин, апельсиновый цвет, дикую мимозу, розу Сентифолию. Последняя самая ценная. Привезена она была с крестовых походов. Ее уникальность заключается в отсутствии стебля и растет она только в этом месте. Добыть эфирное масло с нее достаточно трудоемкий процесс. Чтобы получить 1 кг масла нужно собрать 10 тонн лепестков.
Сейчас Грасс – это спокойное место, столица ароматов, уютная Франция с поражающей историей. Не удивительно, что здесь находится известный музей парфюмерии. Его гости могут не только узнать историю парфюмерии, но понюхать разные ингредиенты парфюмов. А на некоторых фабриках создать свои собственные уникальные духи.

Также в Грассе парфюмерная династия Фюрре создает высококлассные отдушки для одного из мировых лидеров по производству наливной парфюмерии, компании Reni. Теперь она представлена и на украинском рынке. Ознакомится с продукцией этой фирмы Вы можете на сайте reni.ua.

Другие публикации

Внимание! Новые крышки для парфюмерии
09.04.2024 Внимание! Новые крышки для парфюмерии Уважаемые клиенты, обратите внимание: в целях предотвращения любых возможных ...
Как подобрать духи: правила поиска по мнению экспертов
01.03.2024 Как подобрать духи: правила поиска по мнению экспертов Аромат — не просто запах, но и способ рассказать о себе, поведать о своем настроении или даже ...
Ароматы бестселлеры: самые желанные духи и их альтернативы
19.02.2024 Ароматы бестселлеры: самые желанные духи и их альтернативы В мире парфюмерии каждый сезон есть явные фавориты потребителей, ароматы которых хотят себе ...

Новинки парфюмерии уже тут!