Читать про Мифы парфюмерии на сайте perfumer.ua
Минимальный заказ — 2500 грн

Мифы парфюмерии

23 июля 2021
Мифы парфюмерии
#Статьи
Миф 1 - КАЧЕСТВЕННЫЕ ДУХИ НЕПРЕМЕННО СТОЙКИЕ
К качеству аромата стойкость отношения не имеет. Каждая парфюмерная композиция состоит из компонентов, испаряющихся с разной скоростью. Поэтому если парфюмер создал волшебный аромат, однако использовал в нем преимущественно летучие вещества, то особой стойкости ждать не нужно. Хотя это не говорит о том, что аромат некачественный. Для того чтобы аромат был более стойким, используют такие вещества, как мускус, амбра, дерево, различные смолы. Но добавление этих компонентов делает композицию совершенно другой: она теряет легкость. Поэтому если вы хотите стойкий парфюм, то стоит остановить свой выбор на восточных, древесных, мускусных ароматах. А вот легкие цветочные, фруктовые, цитрусовые и акватические не подойдут: они не будут держаться на коже сутками.

Миф 2 - ЧЕМ АРОМАТ НАТУРАЛЬНЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ
Самой успешной пропорцией считается соотношение синтетических к натуральным компонентов в промежутке от 70% к 30% до 80% к 20%. При этом 100% синтетическая композиция может смело называться парфюмом, а вот 100% натуральная - с большой натяжкой, т.к. это просто смесь масел. И да, натуральность никак не связана со стойкостью - проверить это можно, нанеся на кожу немного эфирного масла, улетучится оно довольно быстро.
Миф 3 - ЕСЛИ Я НЕ ЧУВСТВУЮ АРОМАТА НА СЕБЕ, ЗНАЧИТ ОН МНЕ 100% ПОДХОДИТ
Цель аромата в том, чтобы самой/самому ощущать его от себя и получать от этого удовольствия. Если вы перестали ощущать на себе парфюм, это значит, что вы к нему принюхались или он с вас слетел, только и всего.
Миф 4 - ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ НАНЕСЕНИЯ АРОМАТОВ
Говорят, что нужно наносить только на кожу и ни в коем случае нельзя наносить на волосы.
Нет, это не так. Аромат наносят туда, куда хочется его нанести. На запястья, за уши, в декольте, на сгибы локтей и так далее. Ни один парфюм не в состоянии высушить ваши волосы и испортить их - лак или пенка, которые несут в себе, куда большую угрозу для волос. Единственное, что можно порекомендовать в качестве техники нанесения - если хотите больший шлейф, входите в облако аромата, ведь чем выше площадь испарения, тем оно активнее. И не увлекайтесь количеством - пары-тройки пшиков достаточно, чтобы аромат ощущали, и вы и окружающие.
Миф 5 – НЮХАТЬ КОФЕ ПРИ ВЫБОРЕ ДУХОВ
Бытует миф, что после прослушивания духов, чтобы послушать новые, нужно понюхать кофейные зерна - это перебивает аромат прошлых духов. Но оказывается, кофейные зёрна не могут перебить запах парфюма. На самом деле запах кофе только запутывает обоняние. Вы не сможете различить базовые ноты, определяющие характер парфюма. Будут слышны только верхние ноты. Чтобы освежить обоняние правильнее всего пить любую жидкость, это может быть вода или чай. Молекулы от духов оседают на рецепторах носовой полости, и жидкость прекрасно их смоет.

Другие публикации

Внимание! Новые крышки для парфюмерии
09.04.2024 Внимание! Новые крышки для парфюмерии Уважаемые клиенты, обратите внимание: в целях предотвращения любых возможных ...
Как подобрать духи: правила поиска по мнению экспертов
01.03.2024 Как подобрать духи: правила поиска по мнению экспертов Аромат — не просто запах, но и способ рассказать о себе, поведать о своем настроении или даже ...
Ароматы бестселлеры: самые желанные духи и их альтернативы
19.02.2024 Ароматы бестселлеры: самые желанные духи и их альтернативы В мире парфюмерии каждый сезон есть явные фавориты потребителей, ароматы которых хотят себе ...

Новинки парфюмерии уже тут!