Читать про Холодная и горячая кожа в парфюмерии на сайте perfumer.ua
Минимальный заказ — 2500 грн

Холодная и горячая кожа в парфюмерии

25 мая 2021
Холодная и горячая кожа в парфюмерии
#Статьи
Есть кожа горячая, а есть кожа холодного типа. У горячей кожи сосуды располагаются довольно близко к поверхности, что объясняет то, что она всегда теплая. Соответственно, у обладателей холодной кожи ситуация обратная: кровеносные сосуды располагаются достаточно глубоко, поэтому кожа остается прохладной.

  Есть несколько способов определения вашего типа:
- В естественном освещении обратите внимание на цвет венок на ваших запястьях. Какие они? Если венки имеют зеленоватый оттенок — ваша кожа горячая. Для холодной кожи характерен синеватый оттенок вен.
- Для этого способа понадобится чистый бумажный лист белого цвета. Подносим его к шее и груди. Внимательно смотрим на оттенок, который приобретает наша кожа. Для кожи горячего типа характерен желтоватый подтон, в то время как холодная кожа обладает розоватым оттенком.
- Обратите внимание на то, с какими ювелирными изделиями лучше «играет» ваша кожа при естественном освещении. Как правило, изделия, выполненные в золоте выгоднее смотрятся на горячей коже. Серебряные украшения, соответственно, выглядят благороднее на холодной коже.

 Тип кожи играет определенную роль в выборе аромата. На горячей коже раскрытие ароматов происходит быстрее — верхние аккорды уступают свои позиции достаточно быстро. Звучание сердца также не продолжительно, а вот базовые ноты задерживаются надолго. Ситуация с холодным типом интереснее: очень часто парфюм остается в состоянии «зародыша» - старт задерживается надолго. Реже задерживаются «сердечные» ноты. А вот базу вы вообще можете не дождаться.
Из всего этого делаем вывод, что для горячей кожи следует выбирать аромат, ориентируясь на ноты сердца и базовые ноты. А выбирая аромат для холодной кожи, стоит обратить внимание на верхние ноты и ноты сердца.
Для горячей кожи идеальными спутниками будут восточные, древесные и пряные композиции, а также гурманские. Такие ароматы будут звучать загадочнее и глубже, добавляют шарма образу. Они раскрываются полностью и оставляют потрясающий шлейф.

Холодная кожа любит ароматы цветочные, цитрусовые, фруктовые композиции. Цветы раскрываются самым нежным и благородным образом.

Другие публикации

Внимание! Новые крышки для парфюмерии
09.04.2024 Внимание! Новые крышки для парфюмерии Уважаемые клиенты, обратите внимание: в целях предотвращения любых возможных ...
Как подобрать духи: правила поиска по мнению экспертов
01.03.2024 Как подобрать духи: правила поиска по мнению экспертов Аромат — не просто запах, но и способ рассказать о себе, поведать о своем настроении или даже ...
Ароматы бестселлеры: самые желанные духи и их альтернативы
19.02.2024 Ароматы бестселлеры: самые желанные духи и их альтернативы В мире парфюмерии каждый сезон есть явные фавориты потребителей, ароматы которых хотят себе ...

Новинки парфюмерии уже тут!