Читать про Чем отличаются духи от туалетной и парфюмированной воды? на сайте perfumer.ua
Минимальный заказ — 2500 грн

Чем отличаются духи от туалетной и парфюмированной воды?

06 октября 2016
Чем отличаются духи от туалетной и парфюмированной воды?
#Статьи
Почти все мы хоть раз, но задумывались над тем, чем на самом деле отличаются духи, туалетная вода и одеколон! Сегодня полки магазинов просто завалены всяческими продуктами парфюмерии, но никто из производителей не объясняет покупателю, чем обусловлены его цена и вид. На самом деле это очень важно, ведь их отличие однозначно не только в цене и качестве ингредиентов, но и самое важное - в концентрации, содержание в них душистого вещества (композиции).

Любой из этих видов парфюмерии состоит из трех компонентов: парфюмерная композиция, парфюмерный спирт и вода. Разные виды получаются с помощью изменения соотношения этих ингредиентов в конечном продукте. Иногда в парфюмерии можно встретить дополнительные вещества, такие как антиоксиданты и красители, но они никак не влияют на аромат парфюма.

Духи, парфюмированная вода или туалетная вода?


Духи – Parfum (франц.) или Perfume (англ.)

Является самым дорогим, самый концентрированным и соответственно самым стойким видом парфюмерии. Духи рекомендуется использовать вечером и в холодные времена года. Они уникальны благодаря своим выраженным шельфовым нотам. Содержание парфюмерного концентрата в духах составляет около 23%.


"Парфюмированная вода" или "Туалетные духи"- Eau De Parfum (Сокращенно EDP)

По концентрации отдушки парфюмированная вода содержит 11-20% самого аромата. Не зря ее называют дневными духами. Они порядком легче, чем духи, но имеют хорошую стойкость для того, чтоб ощущать аромат весь день. В парфюмированной воде в отличии от духов сильнее выражены сердечные ноты аромата, а значит шлейфовые более спокойные. Средняя стойкость такого вида парфюмерии 4-6 часов и как бы вы не старались надушиться с утра сильнее, чтоб аромат продержался дольше, это не поможет сохранить его на весь день, это лишь сделает аромат слишком резким в первые часы.


Туалетная вода - Eau De Toilette (Сокращенно EDT)

Один из легких видов парфюмерии, в котором сильнее всего выражены верхние и средние ноты, а вот шлейфовые ощущаются очень слабо, почти неслышны. Концентрация отдушки составляет от 7 до 10%. Туалетная вода подходит для любителей часто обновлять свой аромат в течении дня. Сегодня туалетная вода это самый распространенный вид среди парфюмерии.


Одеколон - Eau De Cologne (Сокращенно EDC)

Самый ненавязчивый вид парфюмерии. Содержание парфюмерной композиции в нем составляет всего лишь от 3 до 6%. Принято, что одеколон в большей степени предназначает для использования его мужчинами. Явного отличия от туалетной воды у него нет, главная особенность в маленьком содержании отдушки.


Для всех этих видов парфюмерии чаще всего используют стеклянные флаконы, так как они более надежны в вопросе хранения парфюмерии. Стекло один из самых нейтральных материалов, которое не вступает в реакцию с компонентами парфюмерии, а значит, не изменяет звучание аромата.
Также, многие предпочитают покупать парфюмерию на розлив, при этом используя различные атомайзеры и мелкие флакончики, которые можно легко носить с собой каждый день.

Другие публикации

Внимание! Новые крышки для парфюмерии
09.04.2024 Внимание! Новые крышки для парфюмерии Уважаемые клиенты, обратите внимание: в целях предотвращения любых возможных ...
Как подобрать духи: правила поиска по мнению экспертов
01.03.2024 Как подобрать духи: правила поиска по мнению экспертов Аромат — не просто запах, но и способ рассказать о себе, поведать о своем настроении или даже ...
Ароматы бестселлеры: самые желанные духи и их альтернативы
19.02.2024 Ароматы бестселлеры: самые желанные духи и их альтернативы В мире парфюмерии каждый сезон есть явные фавориты потребителей, ароматы которых хотят себе ...

5 дней до конца акций!