Читать про Бессмертная классика: любимые ароматы знаменитостей на сайте perfumer.ua
Минимальный заказ — 2500 грн

Бессмертная классика: любимые ароматы знаменитостей

23 января 2018
Бессмертная классика: любимые ароматы знаменитостей
#Статьи
Каждый день парфюмеры дарят миру сотни новых ароматов, но повторить успех мировых бестселлеров удается лишь единицам. Классические духи прошли проверку не только временем, любовью поколений, но и легендарными девушками.

Все знают, что Мэрилин Монро ложилась спать, надев на себя только Chanel No5, а леди Ди была очень переборчива в выборе парфюма, называла Hermès 24 Faubourg лучшим из лучших.

Грейс Келли — Creed Fleurissimo

Согласно легенде, Fleurissimo был создан по заказу графа Ренье по случаю их свадьбы в 1956 году. Этот аромат был ее личным. После ее гибели было решено сделать духи достоянием общественности, в знак ее безмерной любви к людям.

Одри Хепберн — Givenchy L’Interdit

Духи L’ Interdit, что с французского означают "запрет", были выпущены в 1957 году для известной американской актрисы Одри Хепберн. Она была близким другом и музой основоположника французского дома моды Юбера де Живанши. На протяжении семи лет актриса была единственной владелицей этого парфюма. Она запретила модельеру выпускать этот аромат в продажу, что и послужило для него названием. И лишь в 1964 году весь мир увидел Interdit.

Принцесса Диана — Hermès 24 Faubourg

Какой же из парфюмов был любимчиком леди Ди? Это был Hermès 24 Faubourg.
Мэри Гринвел (бывший визажист принцессы) говорила, что леди Спенсер никогда не выходила из дому, не нанеся на себя любимый аромат. И только в день свадьбы с Чарльзом будущая принцесса изменила своему привычному парфюму и выбрала – Quelques Fleurs L’Original. Но вот здесь не обошлось без происшествия: флакон был без распылителя, и стараясь нанести пару капель на запястья Диана случайно выплеснула содержание флакона прям на свадебное платье. Чтобы скрыть следы парфюма от фотографов, Диане пришлось всю церемонию придерживать подол платья.

Софи Лорен — Emanuel Ungaro Diva

Название аромата Diva от Emanuel Ungaro, созданного в 1983 году легендарным парфюмером Жаком Польжем, говорит само за себя. И с этой точки зрения выбор звезды итальянского кино Софии Лорен кажется не просто очевидным, но единственно верным. Главным достоинством парфюма является его сложная композиция, которая раскрывается в течение всего дня, так что с каждым прошедшим часом в нем получится услышать что-то новое.

Мэрилин Монро — Chanel No5

Аромат был выпущен в 1921 году. Так Chanel No5 до сих пор является самым продаваемым парфюмом в мире. Согласно исследованиям, каждые 55 секунд в мире продается один флакон этих духов. Интересно, что автором композиции стал Эрнест Эдуардович Бо, придворный парфюмер семьи Романовых, который после знакомства с Габриэль Шанель создал аромат Chanel No5 — многогранный, уникальный и тот, что «пахнет женщиной». Одной из самых известных поклонниц Chanel No5 была Мэрилин Монро, которая утверждала, что каждый день она ложится спать, «надевая» на себя эти духи — и больше ничего.

Другие публикации

Внимание! Новые крышки для парфюмерии
09.04.2024 Внимание! Новые крышки для парфюмерии Уважаемые клиенты, обратите внимание: в целях предотвращения любых возможных ...
Как подобрать духи: правила поиска по мнению экспертов
01.03.2024 Как подобрать духи: правила поиска по мнению экспертов Аромат — не просто запах, но и способ рассказать о себе, поведать о своем настроении или даже ...
Ароматы бестселлеры: самые желанные духи и их альтернативы
19.02.2024 Ароматы бестселлеры: самые желанные духи и их альтернативы В мире парфюмерии каждый сезон есть явные фавориты потребителей, ароматы которых хотят себе ...

5 дней до конца акций!