Читать про 5 законов парфюмерии на сайте perfumer.ua
Минимальный заказ — 2500 грн

5 законов парфюмерии

12 мая 2016
5 законов парфюмерии
#Статьи
Многие девушки не могут представить жизни без флакончика любимого аромата, но далеко не каждая может правильно подобрать и пользоваться ним.
Мы подготовили для вас 5 парфюмерных советов, чтоб ваш аромат звучал идеально.

1. Многие парфюмерные эксперты говорят о том, что с утра чувство обоняния острее, а значит и запахи мы можем слышать более четко, вечером же это становится делать сложнее. Тем не менее, это большое заблуждение: рецепторы работают одинаково весь день. Только по психологическим причинам мы можем чувствовать запахи ярче по пробуждению, однако это тоже зависит от конкретного человека. Так что если вы планируете совершить покупку духов, то можете делать как утром, так и вечером, руководствуясь исключительно временем работы магазина.

2. С возрастом наше обоняние может не правильно понимать аромат. Хотя если постоянно нагружать органы чувств, то можно сохранить их в хорошем состоянии аж до старости. После 50 лет многие способности нашего организма истощаются и способность воспринимать запахи вокруг нас четко и глубоко не исключение. Сегодня многие исследования показывают, что мужчин это касается в большей мере, чем женщин. Также, отмечают, что люди приклонного возраста выбирают сильные и яркие ароматы. По этому требуется соблюдать осторожность в том, чтобы не переборщить с ароматом.

3. Часто при выборе аромата в магазине мы хотим продегустировать все экземпляры в поиске того самого. Однако, за один раз рекомендуется попробовать не более трех ароматов. Остальные же будут либо не воспринятыми, либо неправильно понятыми. По этому постарайтесь более детально описать консультанту аромат, который может вам понравиться.

4. Для правильного восприятия аромата после того, как вы нанесли его на руку, должно пройти не менее 10 минут. Тогда вы сможете четко понять аромат и принять решение о его покупке. За это время парфюмерный спирт, который добавляют в парфюмерию испариться и ваше обоняние ничто не сможет сбить с толку.

5. Как правильно наносить аромат? Многие считают этот ритуал простым и понятным: бризнул побольше и пошел. Но не всё так просто! Многие мужчины жалуются на то, что туалетная вода вызывает у них раздражение на коже, когда они наносят ее после бритья. Это естественная реакция, ведь парфюмерия в любом ее виде содержит спирт, который и вызывает это раздражение. Для этого существует лосьон после бритья – продукт, специально предназначен для обработки кожи после бритья.


Лучшее всего аромат держится на чистых волосах. Грязные волосы усиливают аромат, после чего он может проявиться неправильно. Также, при нанесении аромата не нужно забывать о том, что он может испортить драгоценности: духи портят жемчуг и блеск многих камней, например, янтаря. На одежду наносить парфюм тоже стоит аккуратно, проверьте не остаются ли после нее пятна. Мех и шерсть – одни из самых лучших основ для аромата. То, как аромат проявляется на коже, во многом зависит от нашего питания. Еда, которая содержит много калорий, а также острая делает запах духов более интенсивнее. Курение, прием лекарств, изменение температуры тела также могут изменить аромат.
Вот это, пожалуй, 5 основных советов по использованию парфюмерии. Пусть ваш аромат звучит всегда ярко и привлекательно.

Другие публикации

Внимание! Новые крышки для парфюмерии
09.04.2024 Внимание! Новые крышки для парфюмерии Уважаемые клиенты, обратите внимание: в целях предотвращения любых возможных ...
Как подобрать духи: правила поиска по мнению экспертов
01.03.2024 Как подобрать духи: правила поиска по мнению экспертов Аромат — не просто запах, но и способ рассказать о себе, поведать о своем настроении или даже ...
Ароматы бестселлеры: самые желанные духи и их альтернативы
19.02.2024 Ароматы бестселлеры: самые желанные духи и их альтернативы В мире парфюмерии каждый сезон есть явные фавориты потребителей, ароматы которых хотят себе ...

Новинки парфюмерии уже тут!